Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Атаке беспилотников подверглась еще одна военная база США в Ираке

АСТАНА, 21 октября. Военная база США в Иракском Курдистане подверглась атаке двух беспилотных летательных аппаратов. Как сообщил телеканал Al Mayadeen, ответственность за нападение взяло на себя движение «Исламское сопротивление Ирака», в которое входят бойцы шиитских вооруженных отрядов, воевавших ранее против террористов из группировки «Исламское государство»* передает ТАСС.

Подробностей о последствиях атаки не приводится. Американская база находится на военном аэродроме Харир в окрестностях административного центра Эрбиль (425 км от Багдада).

Ранее представитель командования США в Ираке сообщил новостному порталу Shafaq News о нападении БПЛА в ночь с четверга на пятницу на американскую базу в районе международного аэропорта Багдада. По его информации, иракским средствам ПВО удалось сбить один из беспилотников, другой упал за территорией базы.

Представитель не уточнил, имеются ли потери в рядах военнослужащих, и не привел данных о материальном уроне.

19 октября атаке беспилотников подверглась военная база США и западной коалиции в сирийском пограничном городе Эт-Танф (250 км от Дамаска). Как сообщил катарской телестанции Al Jazeera источник в Центральном командовании ВС США, несколько американских военнослужащих «получили ранения, которые не потребовали госпитализации». 

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: