Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Бандформирования обстреляли западные кварталы сирийского Алеппо

НУР-СУЛТАН, 20 января. Бандформирования открыли в ночь на понедельник огонь из реактивных систем залпового огня по району Дждейда на западе города Алеппо (360 км от Дамаска). В результате разрывов снарядов погиб один мирный житель, есть раненые, их число уточняется, передает ТАСС со ссылкой на агентство SANA.

Под обстрел попал и соседний квартал Джамият-эз-Захра, откуда также поступили сведения о пострадавших. Несколько снарядов упало возле мечети Аш-Шами, которой нанесен материальный урон.

Сирийская артиллерия ответила огнем по позициям вооруженных группировок, нарушивших перемирие. Они понесли потери в живой силе и технике. По информации SANA, боевики обстреливают город с юго-западных окраин, которые находятся под их контролем, в частности из микрорайона Рашидин.

Согласно данным российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, с 16 января в результате обстрелов западных и центральных районов Алеппо погибли 28 мирных жителей, еще 56 человек получили ранения.

Провинция Алеппо входит в северо-западную зону деэскалации, где с 9 января этого года по договоренности с турецкой стороной были прекращены боевые действия и применение авиации.

Также, сообщается о попытке нападения на базу российских ВКС в Хмеймиме, которая была предпринята в воскресенье формированиями террористов с помощью беспилотных летательных аппаратов, запущенных из зоны деэскалации на севере Сирии.

По его информации, зенитные средства ПВО в районе Латакии открыли огонь по воздушным целям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: