Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В ходе двух отдельных операций 97 боевиков «Аш-Шабаб» ликвидированы в Сомали

АСТАНА, 10 ноября. Силы безопасности Сомали уничтожили 97 экстремистов группировки «Аш-Шабаб» в ходе двух отдельных операций, проведенных в центральной части страны. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на правительство Сомали.

Как заявили в Министерстве информации, культуры и туризма, Сомалийская национальная армия при поддержке местного населения ликвидировала 50 боевиков «Аш-Шабаб» в населенном пункте Эль-Гороф в регионе Гальгадуд, а Национальное агентство разведки и безопасности уничтожило еще 47 террористов в районе населенного пункта Басра.

«Власти выражают благодарность местным жителям и международным друзьям, которые внесли свой вклад в эту успешную операцию и ликвидировали сети хариджитов(«Аш-Шабаб»), планировавшие нападения на население», — отметило министерство в заявлении, опубликованном в Могадишо, столице Сомали.

Экстремистская группировка, борющаяся за свержение правительства, столкнулась с огромным давлением и наступлением правительственных сил.

«Аш-Шабаб» была вытеснена из Могадишо в 2011 году, но все еще способна совершать атаки на правительственные объекты, гостиницы, рестораны и общественные места.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: