Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: 21 боевика «Аш-Шабаб» ликвидировали военные Сомали

АСТАНА, 07 ноября. Силы Национального агентства разведки и безопасности Сомали в воскресенье ликвидировали 21 боевика террористической группировки «Аш-Шабаб» и ранили еще десятки ее членов в центральной части Сомали, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на правительство страны.

Спецоперация была проведена в деревне Галка Салимов после того, как разведслужба получила предварительную информацию о намерении террористов совершить нападение на местных жителей, заявили в Министерстве информации, культуры и туризма Сомали.

По словам чиновников, на прошлой неделе около 200 членов группировки «Аш-Шабаб» были уничтожены сомалийскими войсками.

В ведомстве выразили благодарность сомалийскому народу за признание важности коллективной решимости в борьбе с боевиками «Аш-Шабаб».

Последняя спецоперация была развернута после того, как в субботу вечером террорист-смертник подорвал себя у входа в военный тренировочный лагерь в столице Могадишо. Жертвами взрыва стали по меньшей мере пять человек, еще 11 ранены.

Экстремистская группировка «Аш-Шабаб» была вытеснена из Могадишо в 2011 году, но все еще способна совершать атаки на правительственные объекты, гостиницы, рестораны и общественные места.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: