Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Лондоне двое подкастеров-неонацистов приговорены к тюремному заключению по обвинению в терроризме

АСТАНА, 05 января. Неонацистский подкастер, призывавший к смерти принца Гарри и его маленького сына, в четверг был приговорен к тюремному заключению вместе со своим соведущим. Судья в Лондоне, вынесший приговор, назвал дуэт «преданными и непримиримыми сторонниками превосходства белой расы», поощряющими терроризм, сообщает ABC News.

Кристофер Гиббонс и Тайрон Паттен-Уолш поддерживали расистские, антисемитские, исламофобские, гомофобные и женоненавистнические взгляды и призывали слушателей их подкаста «Lone Wolf Radio» совершать насильственные действия против этнических меньшинств, заявили власти.

Используя псевдонимы в своем шоу, пара заявила, что «белая раса, скорее всего, подвергнется «геноциду», если не будут предприняты шаги для сопротивления». Они одобрили день, когда будут повешены так называемые расовые предатели, особенно те, кто состоит в межрасовых отношениях. 

В одном из эпизодов Гиббонс заявил, что герцога Сассекского следует «предстать перед судом и казнить за государственную измену», така как жена принца Гарри, Меган, принадлежит к двум расам. Он назвал сына Гарри, Арчи, которому сейчас 4 года, «существом», которое «нужно уничтожить».

По данным столичной полиции, 40-летний Гиббонс был приговорен к восьми годам тюремного заключения. 34-летнему Паттен-Уолшу дали семилетний срок. Оба будут находиться на испытательном сроке, эквивалентном трем годам после освобождения.

«Факты показывают, что вы желаете жить в мире, где доминируют белые люди, исключительно для белых людей. Ваше искаженное мышление состоит в том, что белая раса уступила слишком много влияния чернокожим и азиатам, евреям и мусульманам, геям, белым либералам и белым людям, состоящим в смешанных расовых отношениях», — заявил судья Питер Лоддер.

Хотя Паттен-Уолш и Гиббонс имели право придерживаться своих убеждений – несмотря на то, что они «столь же нелепы, сколь и оскорбительны для цивилизованного общества», – Лоддер заявил, что они зашли слишком далеко.

Лондонские мужчины основали «Радио Одинокого волка», у которого в июне 2020 года было 128 подписчиков и около 9000 просмотров.

В июле присяжные Королевского суда Кингстона признали их виновными по восьми пунктам обвинения в поощрении терроризма.

Гиббонс также был признан виновным по двум пунктам обвинения в распространении террористических документов через свою онлайн-библиотеку неонацистской «радикализации», у которой было более 2000 подписчиков, сообщили власти.

Командир Доминик Мерфи, возглавляющий подразделение Метрополитена по борьбе с терроризмом, заявил, что распространяемые ими материалы «именно такие, которые потенциально могут вовлечь уязвимых людей, особенно молодых людей, в терроризм».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: