Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Кыргызстане задержан разыскиваемый за причастность к террористической деятельности иностранец

НУР-СУЛТАН, 01 апреля. ГКНБ установил и задержал разыскиваемого за причастность к террористической деятельности гражданина одного из иностранных государств М.М.Ф., 1965 года рождения, который незаконно въехал на территорию КР, передает АКИpress.

Как пишет ГКНБ, М.М.Ф., пребывая на территории Кыргызстана, распространял идеи международных террористических организаций, а также проводил вербовочную работу среди граждан КР.

В рамках материалов ЕРП задержанный водворен в СИЗО ГКНБ КР.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по установлению связей, причастных к деятельности МТО, говорится в сообщении.

Напомним, 24 марта в рамках выявления и пресечения религиозно-экстремистских и террористических формирований задержан боевик международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад»*.

Как отметили в ведомстве, ранее он прошел диверсионную подготовку в Сирии, обучался минно-взрывному делу и участвовал в боевых действиях против сил антитеррористической коалиции.

«Задержанный по заданию лидеров указанной международной террористической организации из Сирии был направлен в одну из стран региона для совершения террористического акта в качестве террориста-смертника», — сообщили в пресс-службе ГКНБ РК.

Задержанный водворен в СИЗО. Следственные мероприятия продолжаются.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: