Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Калужской области на 11 лет осужден иностранец за пропаганду терроризма

АСТАНА, 18 апреля. Второй Западный окружной военный суд признал выходца из ближнего зарубежья виновным в пропаганде через интернет деятельности террористических организаций. Его приговорили к 11 годам лишения свободы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ России по Калужской области.

«УФСБ России по Калужской области пресечена противоправная деятельность выходца из ближнего зарубежья, пропагандировавшего в сети «Интернет» деятельность террористических организаций. Решением 2-го Западного окружного военного суда обвиняемый признан виновным в совершении указанных преступлений и приговорен к 11 годам лишения свободы», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, приговор вступил в законную силу. Расследование проводилось по уголовному делу по ч. 2 ст. 205.2, ч. 1.1 ст. 205.1, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, содействие террористической деятельности, приготовление к преступлению»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: