Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ВС Турции уничтожили 14 объектов боевиков РПК на севере Ирака

АСТАНА, 21 декабря. Министерство национальной обороны Турции сообщило об уничтожении 13 целей во время воздушной операции на севере Ирака, передает агентство «Анадолу».

В заявлении министерства говорится, что 20 декабря в 19.00 в соответствии с правом на самооборону, вытекающим из статьи 51 Устава ООН, была проведена воздушная операция против террористических организаций в районах Гара, Хакурк и Кандил на севере Ирака.

«С целью предотвращения террористических атак на наш народ и силы безопасности с севера Ирака путем нейтрализации РПК/КСК и других террористических элементов и обеспечения безопасности наших границ в соответствии с правом на самооборону, вытекающим из статьи 51 Устава ООН, в районах Гара, Хакурк и Кандил на севере Ирака 20 декабря 2023 года в 19.00 по местному времени была проведена воздушная операция против целей террористов», — говорится в сообщении Минобороны.

Отмечается, что результате авиаударов уничтожено 14 объектов, состоящие из пещер, укрытий, бункеров, убежищ и складов, используемых сепаратистской террористической организацией, в которых предположительно скрывались высокопоставленные члены этих организаций.

«В результате проведенных операций было нейтрализовано большое количество террористов, при этом максимально использовались отечественные и национальные боеприпасы. В ходе операций против террористов принимаются все меры предосторожности, чтобы не нанести ущерба гражданскому населению, дружественным элементам, историческим и культурным ценностям и окружающей среде. Борьба с терроризмом будет продолжаться, пока в этой географии не останется ни одного террориста», — отмечается в сообщении ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: