Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Вопросы безопасности обсудили секретари Совбезов Казахстана и России

НУР-СУЛТАН, 19 августа. Секретари Совета безопасности России Николай Патрушев и Казахстана Гизат Нурдаулетов провели рабочую встречу в Ташкенте, обсудив вопросы обеспечения стабильности и безопасности в Казахстане, а также в Центрально-Азиатском регионе в целом, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на аппарат СБ РФ.
Патрушев прибыл в Ташкент для участия в намеченной на пятницу семнадцатой ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств-членов ШОС.
«Обсуждены вопросы дальнейшей активизации российско-казахстанского сотрудничества в различных сферах в рамках союзнических отношений и стратегического партнерства двух стран», — говорится в сообщении.
Отдельное внимание было уделено противодействию неонацизму, экстремизму и терроризму, нелегальному распространению оружия, использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях, проблематике соблюдения прав всех национальностей общаться на родном языке.
Также затронуты вопросы обеспечения стабильности и безопасности как в Казахстане, так и в Центрально-Азиатском регионе в целом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: