Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Вооруженный террорист ликвидирован в Кыргызстане

АСТАНА, 17 мая. В селе Дмитриевка Ысыкык-Атинского района Чуйской области в ходе специальной операции МВД и ГКНБ по задержанию вооруженной группировки ликвидировали одного из ее членов, который по предварительным данным принимал участие в боевых действиях на территории Сирии, сообщает Sputnik Кыргызстан со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел КР.

Сейчас Дмитриевка заблокирована с двух сторон: перекрыты выезды в сторону Канта и села Красная Речка. Там произошла стрельба, на месте находится военная техника.

Дмитриевка находится в 30 километрах от Бишкека. По предварительным данным, силовики проводят там спецоперацию по задержанию группы вооруженных людей.

«Сотрудники спецподразделений МВД и ГКНБ провели операцию по задержанию вооруженного террориста. При задержании он оказал сопротивление и был уничтожен. На месте находятся руководители МВД и ГКНБ», — говорится в сообщении.

Сейчас в Дмитриевке работает оперативная-следственная группа милиции. Более подробная информация будет представлена позже.

В свою очередь, духовное управление мусульман Кыргызстана опровергло информацию о захвате медресе в селе Дмитриевка Чуйской области.

Сообщения о захвате медресе распространили некоторые СМИ, ссылаясь на местных жителей и собственные источники.

«Перестрелка произошла между зданиями сельского совета и женского медресе «Зулкарнайн». Учащиеся медресе были эвакуированы в безопасное место, сотрудники правоохранительных органов ведут работу», — заявили в ДУМК.

По предварительным данным, ликвидированный террорист состоял на учете в правоохранительных органах как участник боевых действий в Сирии.

Местная жительница рассказала Sputnik Кыргызстан, что не знала, кто он, и сдала ему дом три дня назад. Жилье сгорело в ходе спецоперации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: