Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Вооруженный ножом мужчина напал на прохожих в пригороде Сеула

АСТАНА, 03 августа. По меньшей мере 14 человек пострадали в результате нападения неизвестного с ножом в южнокорейском городе Соннам близ Сеула. Об этом сообщило агентство Yonhap.

Отмечается, что инцидент произошел в торговом центре, расположенном в самом большом и густонаселенном районе Пундангу. По данным правоохранительных органов, нападавший сначала на личном транспортном средстве наехал на людей, находившихся у входа в ТЦ, затем проследовал внутрь и начал с ножом нападать на прохожих. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали мужчину — им оказался двадцатилетний работник службы доставки. На данный момент о его мотивах не сообщается.

В южнокорейском сегменте социальной сети X («икс», ранее Twitter) пользователи активно выкладывают фотографии и видео с места событий — на них видно, как одетый в черное и солнцезащитные очки мужчина, вооруженный ножом, длинной 50-60 сантиметров, беспорядочно нападает на посетителей торгового центра, разбегающихся в панике.

Экспресс-тест на наркотики дал отрицательный результат, и выяснилось, что Чой не находился под воздействием алкоголя.

Полиция планирует отправить образцы волос в Национальную судебно-медицинскую службу для проведения подробных тестов и проверки его психического здоровья.

Начальник полиции Южной Кореи назвал аварию «актом террора» и пообещал усилить патрулирование в людных местах и ​​усилить наблюдение с помощью камер видеонаблюдения.

«Есть опасения по поводу подражательных преступлений из-за серии несчастных случаев, когда люди боятся выходить на улицу», — заявил во время встречи генеральный комиссар Национального полицейского управления Юн Хи Гын, призвав офицеров усилить видимые действия полиции в многолюдных местах. места.

В июле этого года в Сеуле местный житель напал с ножом на прохожих — тогда в результате происшествия один человек погиб, трое получили ранения, сам нападавший был задержан. Позднее южнокорейская полиция арестовала еще одного мужчину, который в соцсетях грозился устроить в том же районе массовое убийство женщин. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: