Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ЦПВС: Террористы готовят инсценировку химической атаки в Сирии

НУР-СУЛТАН, 08 октября. Террористы готовят инсценировку «химической атаки» на линии соприкосновения в районах населенных пунктов Кансафра и Кдура в Сирии, чтобы обвинить правительственные войска, сообщает РИА Новости со ссылкой на замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадима Кулить.
«По имеющейся информации, террористы планируют осуществить инсценировку «химической атаки» на линии соприкосновения в районах населенных пунктов Кансафра и Кдура с привлечением псевдогуманитарной организации «Белые каски» и местных медиаресурсов к постановочным съемкам для обвинения сирийских правительственных сил в применении отравляющих веществ против мирного населения», — сказал Кулить на брифинге.
Он отметил, что в ЦПВС на протяжении месяца из разных источников поступала информация о подготовке боевиками террористической группировки «Хайят Тахрир Аш-Шам»* провокации с использованием отравляющих веществ в южной части идлибской зоны деэскалации.
* Хайят Тахрир аш-Шам — террористическая организация, запрещена в России и ряде других стран,  ранее относившаяся к запрещенной в Республике Казахстан Аль-Каиде

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: