Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Взрыв прогремел на рынке Кабула

АСТАНА, 11 января. На западе Кабула произошел взрыв в преимущественно шиитском районе Дашти-Барчи, там погибли шесть человек и еще 19 были ранены, сообщает INTERFAX со ссылкой на агентство Aamaj News.

Взрыв в районе, где живут в основном представители народности хазара, произошел 11 января около 15:10 по местному времени (13:40 по Москве).

Утром в этот же день на севере Кабула взрыв произошел у мечети Абу Муслима Хорасани в районе Хайрхана.

Контролирующее Афганистан движение «Талибан» пока не комментировало сегодняшние взрывы. Ни одна из действующих в стране вооруженных групп не взяла на себя ответственность за произошедшее.

9 января в районе Алухило 16-го округа Кабула был подорван микроавтобус с пассажирами, погибли трое мирных жителей, еще четверо получили ранения. Ответственность за этот теракт взяла на себя группировка «Исламское государство»*. Также ИГ взяла ответственность за нападение 6 января в районе Дашти-Барчи, где был взорван автобус с пассажирами. По данным полиции Кабула, погибли два человека, 14 получили ранения. Однако ИГ утверждал, что в результате этого нападения погибли 20 человек.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: