Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 100 боевиков «Аш-Шабаб» были ликвидированы в Эфиопии

НУР-СУЛТАН, 25 июля. Власти сомалийского региона Эфиопии объявили об уничтожении более 100 боевиков «Аш-Шабаб» во время неудачного вторжения группировки из соседнего государства Сомали, передает агентство «Синьхуа» со ссылкой на управление связи сомалийского региона.

В заявлении для прессы управление связи сомалийского региона сообщило, что боевики «Аш-Шабаб» были убиты ранее на этой неделе во время трехдневной операции по обеспечению безопасности, проведенной специальными полицейскими силами региона.

Группа вооруженных боевиков «Аш-Шабаб», проникшая в зону Афдер сомалийского региона четыре дня назад, была полностью ликвидирована, говорится в заявлении.

13 транспортных средств, на которых передвигались боевики, были уничтожены. Также было изъято большое количество продовольствия и запасов огнестрельного оружия.

Сомали борется с отсутствием эффективного центрального правительства с 1991 года, когда бывший президент Мохаммед Сиад Барре был отстранен от власти в результате вооруженного восстания, что привело к гражданской войне.

Слабость центрального правительства Сомали привела к распространению морского пиратства, незаконного рыболовства с иностранных судов и нападений террористических группировок, в первую очередь «Аш-Шабаб».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: