Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

По меньшей мере 7 сирийских военных погибли в результате подрыва автобуса в районе Пальмиры

АСТАНА, 21 декабря. По меньшей мере 7 сирийских военнослужащих погибли, еще 10 получили ранения в результате подрыва автобуса на шоссе в районе Пальмиры (240 км от Дамаска). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию Sham FM.

Мина, установленная на обочине дороги, была приведена в действие с помощью дистанционного устройства. Автобус полностью сгорел, поскольку в нем находились канистры с бензином, которые воспламенились после взрыва. Раненые и получившие ожоги доставлены в военный госпиталь в Пальмире.

По информации радио, к вылазке причастна банда террористов из группировки «Исламское государство»*, которая действует в этом районе Сирийской пустыни.

11 августа автобус с сирийскими военными подорвался на придорожной мине на шоссе Хомс — Дейр-эз-Зор, тогда погибли 23 человека.

Банды ИГ* за последние месяцы заметно активизировались на востоке Сирии и совершают нападения на армейские блокпосты и военно-транспортные колонны, правительственные войска несут потери. По данным телеканала Al Hadath, в результате их вылазок погибли 42 военных и 19 мирных граждан.

Командование ВС республики перебросило в восточные регионы воинские подкрепления с целью проведения антитеррористических операций. 

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: