Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Бойцы Нацгвардии с помощью служебной собаки раскрывают наркопреступления в Жанаозене

ЖАНАОЗЕН, 03 октября. В Жанаозене служебная собака помогла гвардейцам найти спрятанные в доме наркотики, сообщает zakon.kz.

С начала года служебная собака «Детектив» помогла бойцам Нацгвардии раскрыть три наркопреступления

В городе Жанаозен гвардейцы с помощью служебной собаки по кличке «Детектив» задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств.

Случай произошел, 01 октября. Около 12:30 часов дня специалистом-кинологом воинской части 5548 сержантом Ерболом Кыдыргалиевым с помощью служебно-розыскной собаки по кличке «Детектив» в ходе оперативно-розыскных мероприятий проводимых совместно с сотрудниками полиции в микрорайоне «Рахат» в доме у 45-летнего местного жителя, обнаружили и изъяли марихуану общим весом 100 грамм. Собака указала на место хранения тайника, где стражи правопорядка нашли наркотик.

Ранее, бойцы Нацгвардии при помощи служебной собаки по-кличке «Детектив» обнаружили 45 кг конопли дома у жителя поселка Тенге города Жанаозен. Стоит сказать, что с начала года, бойцы Нацгвардии при помощи служебной собаки по-кличке «Детектив» раскрыли три факта незаконного оборота наркотиков.

Служебная собака “Детектив” служит в Нацгвардии больше пяти лет. За это время она не раз со своими четвероногими «коллегами» успешно помогает гвардейцам в задержании наркосбытчиков и поиске наркотических средств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: