Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Антитеррористические учения прошли в Кызылординской области

КЫЗЫЛОРДА, 24 июля. В самом центре поселка Теренозек Кызылординским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом проведены антитеррористические учения.

В ходе мероприятия проверен уровень готовности руководителей и членов групп Сырдарьинского районного оперативного штаба по пресечению угрозы террористического характера, минимизации и ликвидации его последствий.

Для реализации замысла условными нарушителями осуществлена закладка макета самодельного взрывного устройства в поселковом акимате.

Все действия проводились согласно установленному алгоритму. В первую очередь на место происшествия направлены силы и средства экстренных оперативных служб. Территория объекта в срочном порядке оцеплена, сотрудники, находящиеся на рабочих местах, эвакуированы. Прибывшими специалистами с соблюдением необходимых мер безопасности обезврежено взрывное устройство. Далее силами правоохранительных органов установлены и задержаны лица, причастные к спланированному преступлению.

По результатам практического учения дана объективная оценка уровню взаимодействия местных органов в сфере противодействия терроризму и выработаны предложения по его совершенствованию.

Материал подготовлен на основе информации

ДКНБ по Кызылординской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: