Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

УФСБ Чувашии предотвращен теракт в Новочебоксарске

НУР-СУЛТАН, 02 июня. Тайник с самодельными взрывными устройствами был обнаружен на выезде из Новочебоксарска, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ Чувашии.
Ранее следственное управление СК РФ по Чувашской Республике сообщило о предотвращении теракта в республике, где был найден тайник с самодельной бомбой, возбуждено уголовное дело по факту приготовления к совершению террористического акта.
Следователи СК совместно с сотрудниками УФСБ и МВД по республике работают на месте происшествия, а также устанавливают все обстоятельства произошедшего. Изымаются все предметы, имеющие значение для следствия, допрашиваются свидетели, устанавливаются лица, причастные к совершению указанного преступления.
«В ходе проведения оперативных мероприятий была получена информация о нахождении подозрительных предметов в Чебоксарском районе на выезде из города Новочебоксарск. Информация была подтверждена, обнаружены несколько самодельных взрывных устройств», — заявили агентству в региональном управлении ФСБ, подтвердив, что именно по этой причине в понедельник вечером был закрыт въезд в город.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: