Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Партию синтетических наркотиков на $7,3 млн конфисковала полиция Гонконга

НУР-СУЛТАН, 09 августа. Полиция Гонконга конфисковала на одном из складов города крупную партию синтетических наркотиков весом 106 кг, доставленных морем из Пакистана. По этому делу задержаны два человека, сообщает ТАСС со ссылкой на газету South China Morning Post.

Нелегальные вещества, стоимость которых оценивается в $7,3 млн, были спрятаны в коробки с импортными постельными принадлежностями. Данная партия включала 82 кг наркотика «лед» (кристаллический метамфетамин) и 24 кг кетамина.

«В условиях пандемии COVID-19 для наркосиндикатов стало затруднительно использовать услуги курьеров для переправки наркотиков через границу небольшими партиями. Поэтому они стали идти на риск и пытаться отправить наркотики за раз крупными партиями, пряча их в импортных грузах», — пояснил старший суперинтендант полиции Чан Гунмин.

Согласно статистике, за первую половину текущего года в Гонконге было изъято 3,68 тонны наркотиков различных видов. Их оборот возрос на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: