Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

При взрыве установленной террористами мины в провинции Хама погиб мирный житель

НУР-СУЛТАН, 20 апреля. Взрыв мины, установленной на обочине дороги террористами в сирийской провинции Хама, привел к гибели как минимум одного человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство SANA.

По словам представителя полиции, инцидент произошел в поселке Абу-Лиффа к востоку от города Саламия, на мине подорвался легковой автомобиль. Водитель погиб, есть также раненые, которые доставлены в госпиталь, их число не приводится.

Установлено, что мина была заложена террористами из группировки «Исламское государство»*, которые активизировали свои вылазки на востоке провинции Хама.

6 марта банда ИГ совершила нападение на автобус с сирийскими военнослужащими, который следовал по шоссе в Пальмиру. В результате вооруженной вылазки погибли 13 солдат и офицеров, еще 18 получили ранения.

Атака была предпринята вблизи нефтяной станции Махатта-эс-Салиса. В этом районе 3 января террористы обстреляли военный автобус, убив пять солдат, еще 20 были доставлены в госпиталь с ранениями. Командование ВС республики перебросило в восточные регионы воинские подкрепления с целью проведения антитеррористических операций.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: