Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Террористы ИГИЛ сбрасывают бомбы с дронов

Мосул. 28 февраля. Иракские военные, штурмующие Мосул, столкнулись с новой угрозой — террористы ИГИЛ (запрещена в Казахстане и других странах) начали сбрасывать на них гранаты с помощью квадрокоптеров. Об этом сообщает телеканал Хабар 24 со ссылкой на The Wall Street Journal.

При этом летательный аппарат способен достаточно точно пустить боевой снаряд с высоты 300 метров. Напомним, западная часть Мосула, в отличие от восточной, до сих пор остается под контролем радикалов. Сейчас идет масштабная операция по её освобождению. За неделю армии удалось отбить у террористов военную базу, аэропорт и несколько жилых районов. В то же время гуманитарная обстановка в этой части Мосула становится всё тяжелее. Из-за боевых действий мегаполис покинули уже свыше тысячи мирных жителей.

Отметим, Мосул — последний крупный опорный пункт ИГИЛ в Ираке.

Салман Хашим Хуссейн, генерал контртеррористической службы Ирака:

— Подразделения контртеррористических сил создали безопасные коридоры для военных и беженцев. К настоящему моменту мы эвакуировали из западной части Мосула свыше 1100 человек, и это число продолжает расти. Всех людей мы перевозим на грузовиках в специальные пункты. Здесь мы по базе проверяем бежавших, вдруг среди них есть террористы.

Источник: Хабар 24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: