Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Полицейские изъяли 560 доз наркотиков у 29-летнего жителя Петропавловска

ПЕТРОПАВЛОВСК, 31 марта. Свыше 560 доз изъяли полицейские у 29-летнего подозреваемого в организации сбыта наркотиков в Петропавловске, сообщает Polisia.kz.

Нигде не работающий 29-летний петропавловец попал в поле зрения полицейских три месяца назад. Все это время оперативники вели работу, чтобы установить причастность молодого человека к реализации наркотиков. 24 марта сотрудниками ОПН УП города Петропавловска он был задержан по месту проживания.

С квартиры изъяты пакеты и расфасованные свертки с веществами растительного происхождения. Согласно заключению экспертизы, изъятые вещества являются марихуаной и гашишем.

Общий вес каждого наркотика (свыше 1,5 кг марихуаны, что составляет 350 разовых доз, и свыше 870 гр гашиша — 218 доз) относится к особо крупному размеру. Помимо этого, изъяты три сотовых телефона, денежные средства и банковские карты.

«Сам подозреваемый к зелью, калечащему судьбы, не прикасался. Принципиально важно было не только задержать подозреваемого, но и нанести удар по сети распространения. Напоминаем, что за сбыт наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 20 лет», — отмечает начальник УП города Петропавловска Жандос Мухатов.

В тот же день были задержаны четверо подельников в возрасте от 24 до 26 лет, которые покупали наркотики у основного фигуранта и осуществляли их распространение на улицах города.

Подозреваемый в организации сбыта водворен в изолятор временного содержания. Ведется досудебное расследование по ст. 297 Уголовного кодекса РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: