Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В Алматинской области по подозрению в хранении и сбыте наркотиков задержан приверженец ДРТ

АЛМАТЫ, 31 марта. В Алматинской области приверженец деструктивного религиозного течения подозревается в хранении и сбыте наркотиков, пишет Sputnik Казахстан со ссылкой на полицию региона.

В материалах уголовного дела фигурирует 46-летний житель Карасайского района, состоящий на учете правоохранительных органов как приверженец одного из деструктивных религиозных течений. Выяснилось, что подозреваемый неоднократно ранее привлекался к уголовной ответственности.

«В 2009 году он был осужден к пяти годам лишения свободы за хранение и сбыт наркотических средств. Освободившись условно-досрочно, в 2014 году он уже был осужден за кражу чужого имущества к четырем годам лишения свободы» — сообщили в полиции.

В ведомстве уточнили, что в этот раз у подозреваемого было обнаружено и изъято шесть свертков с гашишем. Задержанный помещен под стражу в изолятор временного содержания.

Расследование проводится по части 1 статьи 297 Уголовного кодекса «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Санкция этой статьи — от пяти до десяти лет лишения свободы.

Напомним, что в Семее оперативники провели широкомасштабную спецоперацию.

В ходе оперативных мероприятии установлено, что 44-летний житель города Семей, который доставил в Семее и намеревался сбыть особо крупную партию наркотических средств каннабисной группы. В целом у наркосбытчика в тайнике, который он изготовил в гараже, было изъято более 153 кг марихуаны и 10 кг гашиша, которую он намеревался сбыть жителям указанного города. Количество изъятого наркотического средства превысило 32 тыс разовых доз, цена которых на «черном рынке» составила бы более 100 млн тенге.

Подозреваемый взят под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: