Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Большинство погибших в результате теракта в Пакистане были полицейскими

АСТАНА, 01 февраля. Абсолютное большинство погибших в результате взрыва в мечети в пакистанском городе Пешавар (северо-западная провинция Хайбер-Пахтунхва возле границы с Афганистаном) — сотрудники силовых ведомств. Об этом сообщил во вторник глава МВД Пакистана Рана Санаулла во время своего выступления перед Национальным собранием, которое транслировал телеканал ARIA News, передает ТАСС.

«В результате теракта погибли 97 полицейских и 3 гражданских, — заявил Санаулла, высказав критику в отношении предыдущей правящей партии «Движение за справедливость». — Те решения, которые принимались за последние четыре года, стали основной причиной усиления терроризма».

В результате произошедшего в понедельник взрыва в Пешаваре погибли 100 человек, число раненых превышает 200. Согласно информации сотрудников национальных органов безопасности, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство во время полуденной молитвы в мечети, где находилось много людей, в том числе сотрудники полиции и военнослужащие. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в республике группировка «Движение талибов Пакистана» (она связана с запрещенным в РК движением «Талибан»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: