Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Взрыв прогремел в пакистанском Пешаваре

АСТАНА, 30 января. Взрыв произошел в пакистанском городе Пешавар, есть много пострадавших, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Dawn.
По данным телеканала, взрыв произошел недалеко от полицейского участка Пешавара. Район взрыва оцеплен, в городе введено чрезвычайное положение.
Полиция пока не уточнила, было ли произошедшее терактом.
В конце ноября прошлого года террористическая группировка «Техрик-и-Талибан Пакистан» сообщила, что отменяет согласованный с правительством Пакистана режим прекращения огня и приказывает своим боевикам совершать нападения по всей стране.
Группировка «Техрик-и-Талибан Пакистан»* признана террористической правительствами США, Великобритании и Канады. Созданная из представителей различных группировок, она противостоит правительствам Пакистана и Индии, стремясь распространить свое влияние на ряд областей этих государств. При этом афганские талибы отрицают связь с этим движением.
Позднее телеканал Geo TV сообщил, что взрыв в мечети в пакистанском Пешаваре совершил террорист-смертник, 13 пострадавших находятся в критическом состоянии.
Ранее сообщалось, что в результате взрыва в мечети пострадали не менее 50 человек.
Как сообщает телеканал со ссылкой на представителей служб безопасности, террорист-смертник совершил взрыв, когда находился в мечети в первом ряду и «ранил десятки верующих».
На данный момент известно, что жертвами теракта стали не менее 17 человек, более 90 получили ранения.
«Представитель больницы сообщил, что в результате взрыва погибли 17 человек, более 90 раненых доставлены в больницу. По словам медиков, более 10 пострадавших находятся в критическом состоянии», — информирует телеканал.
«Среди пострадавших в основном полицейские», — приводит телеканал слова очевидца.
Также сообщается, что в момент взрыва в мечети находились по меньшей мере 120 человек. По данным издания Dawn, в момент взрыва в мечети были представители полиции и армии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: