Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Более 4,5 кг марихуаны изъяли полицейские у жителя Арыси

ТУРКЕСТАН,  15 марта. Полицейские изъяли более 4,5 кг марихуаны у жителя Арыси, сообщает Polisia.kz.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области совместно с Арысским РОП и прокуратурой задержали подозреваемого в хранении наркотиков в особо крупном размере. При обыске в доме жителя города Арыси оперативники обнаружили наркотическое средство растительного происхождения со специфическим запахом и направили на экспертизу.

Согласно заключению экспертов, изъятое наркотическое средство оказалось “высушенной марихуаной” общим весом более 4,5 кг.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 296 ч.4 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта”. Санкция указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. В настоящее время по факту незаконного хранения наркотиков проводится досудебное расследование.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. Оперативники также устанавливают пути поставки наркотиков в районный центр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: