Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Полицейские Шымкента задержали закладчика наркотиков

ШЫМКЕНТ, 02 сентября. Очередного закладчика задержали полицейские в Шымкенте, передает Polisia.kz.

Участковый инспектор Торе Таукеев во время обхода своего участка заметил подозрительного парня, который ходил вокруг деревьев за многоквартирными домами. Инспектор знает этот участок, как свои пять пальцев. Знал он и то, что за этими домами находятся гаражи. Сюда ходят только жители дома – автовладельцы. Поэтому парень, который кружил вокруг деревьев, показался ему подозрительным.

Когда полицейский подошел к молодому человеку и стал расспрашивать – кто он, что здесь делает – мужчина не смог ответить и запаниковал. Страж порядка спросил, что у него в сумке. Вопрос сильно испугал парня, и он признался, что в сумке у него наркотики.

На место приехала следственная группа. При обыске у задержанного обнаружили порошкообразное вещество, расфасованное в полиэтиленовые пакеты. Задержанный рассказал, что закладывал дозы наркотиков в тайники по городу. В его телефоне стражи порядка обнаружили фотографии мест закладок. По этим адресам и проехали полицейские вместе с задержанным. Все найденные вещества изъяли.

– Факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 296 части 2. Сейчас проводится досудебное расследование, – отметил участковый инспектор полиции Торе Таукеев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: