Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Шесть человек получили ранения в результате нападения на прохожих в Тель-Авиве

АСТАНА, 04 июля. В Тель-Авиве водитель наехал на пешеходов, а затем вышел из машины и набросился с ножом на пострадавших. При нападении ранения получили шесть человек, несколько из них находятся в критическом состоянии. Злоумышленника ликвидировал вооруженный прохожий. Власти квалифицировали произошедшее как теракт. Вероятно, нападение связано с КТО в лагере беженцев Дженин, передает Telegram-канал Directorate 4.

Израильские силовики стянули дополнительные силы в н.п. и продолжили операцию. Военные обнаружили и уничтожили несколько схронов с вооружением палестинских группировок, а также задержали более ста двадцати палестинцев, подозреваемых в связях с боевиками.

Министерство здравоохранения Палестины сообщило, что с начала операции в Дженине погибли одиннадцать человек, десятки получили ранения. Президент Палестины Махмуд Аббас приостановил все контакты по вопросам обеспечения безопасности с Израилем.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что операция в Дженине проводится против людей, которые хотят уничтожить Израиль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: