Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Шесть миротворцев ООН получили ранения в Мали

АСТАНА, 08 ноября. Шесть миротворцев Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА) пострадали в результате того, что автомобиль миротворческого контингента подорвался на мине. Все они находятся на лечении в городе Севарэ. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на представителя всемирной организации.

Два самодельных взрывных устройства поразили автомобили конвоя тоголезских «голубых касок» в районе Дуэнца коммуны Дангол Боре, сообщила заместитель представителя генерального секретаря ООН Стефани Трембле. Повреждены две бронемашины, находившиеся в колонне.

«Остальные /машины/ колонны прибыли в Мопти вчера /в воскресенье/ вечером, сообщений о каких-либо еще инцидентах не поступало», — сказала она.

На своей странице в «Твиттере» в минувшие выходные глава миротворческой миссии ООН в Мали Эль-Гассим Ване отметил, что эти инциденты демонстрируют постоянную угрозу взрывов самодельных взрывных устройств, но не ослабят решимость миссии ООН продолжать защищать население.

МИНУСМА была создана с целью помочь добиться стабильности в одной из наименее развитых стран мира на краю пустыни Сахара, страдающей от политической нестабильности и нападений экстремистов из Сахеля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: