Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Шесть боевиков СДС погибли при ударе БПЛА по базе США в Сирии

АСТАНА, 05 февраля. Курдские формирования «Сирийских демократических сил» (SDF) заявили, что шесть их бойцов погибли при ударе БПЛА по базе США на месторождении нефти «Омар» в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, передает РИА Новости.

Ранее «Исламское сопротивление в Ираке», в которое входят шиитские вооруженные формирования, заявило, что атаковало с помощью беспилотников американскую базу на месторождении «Омар» в Сирии.

«Шесть наших бойцов погибли при террористическом нападении на училище подготовки на месторождении «Омар» на востоке Дейр-эз-Зора, совершенном беспилотником-камикадзе, выпущенным из районов, подконтрольных наемникам сирийского режима», — утверждают SDF.

В субботу и воскресенье «Исламское сопротивление в Ираке» сообщало о нескольких атаках на базы США в Ираке и Сирии, заявления о нападении были сделаны после ударов США по западу Ирака и востоку Сирии.

В ночь на субботу США заявили, что в рамках ответа на атаку по своей военной базе в Иордании поразили свыше 85 целей, принадлежащих силам Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и связанных с ним формирований в Ираке и Сирии.

Командование народным ополчением среди шиитских группировок Ирака позднее сообщило о гибели 16 человек и ранении 36 в результате обстрелов авиацией США провинции Анбар на западе страны.

Сирийский государственный телеканал Al Akhbar сообщил, что в результате ударов США по позициям в Сирийской пустыне и на границе Сирии и Ирака несколько человек погибли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: