Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Члены ИРГ СКО провели профилактические встречи с представителями бьюти-сферы

ПЕТРОПАВЛОВСК, 24 января. Членами информационно-разъяснительной группы Северо-Казахстанской области в рамках профилактики экстремизма и терроризма проведены встречи с представителями бьюти-сферы (ИП — «Ионина К.», «Афанасьева Н.», «Малаева Н.», «Садчикова Д.», «Иванова Р.»).

В ходе бесед предпринимателям, оказывающим косметические и парикмахерские услуги населению, разъяснены признаки деструктивных культов и псевдорелигиозных организаций.

Не остались без внимания экспертов и торговые рынки города Петропавловска. В частности, сотрудники КГУ «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений» Р.Балкашев и А.Галиаскаров рассказали работниками торгового дома «Океан» о террористических и экстремистских организациях, запрещенных на территории Республики Казахстан и раздали информационные брошюры.

Аналогичные мероприятия проведены в селе Смирново Аккайынского района с продавцами торговых точек и местными таксистами на тему: «Противодействие вербовке. Попытки психологической обработки».

С учетом положительной опыта «живого общения» указанный формат проведения профилактической работы будет использоваться и в дальнейшем.

Материал подготовлен на основе информации

аппарата Антитеррористической комиссии СКО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: