Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Четырнадцать килограмм гашиша изъяли в ходе спецоперации в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 30 мая. В Нур-Султане в результате спецоперации ликвидирован “канал” сбыта наркотических средств в особо крупном размере, передает Polisia.kz.

Во время “оперативного закупа” за сбыт наркотиков задержан 40-летний житель столицы, у которого при личном досмотре изъят “гашиш” общим весом около одного килограмма. Кроме того, в ходе обыска дома с применением служебно-розыскных собак кинологической службы ДП Нур-Султана в пристройке помещения столярного цеха были обнаружены два полимерных пакета с наркотическим веществом “гашиш”, приготовленных к реализации. В результате общий вес изъятых наркотиков составил 14 килограмм.

“Спецоперация по задержанию наркопреступника прошла благодаря слаженной совместной работе служб, а также в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий”, – поделился начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Нур-Султана Ерлан Акбаров.

Задержанный дал признательные показания. В настоящее время проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП. Устанавливаются другие подозреваемые, причастные к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы.

Если Вам стали известны факты хранения, сбыта наркотических и психоактивных веществ, а также лиц к ним причастных, Вы можете сообщить на анонимные телефоны доверия Управления по противодействию наркопреступности ДП Нур-Султана: в дневное время 71-63-93, круглосуточно 32-22-22 или 102. Анонимность и конфиденциальность гарантирована.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: