Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Оружие и запрещенную религиозную литературу изъяли у жителя Атырауской области

АТЫРАУ, 30 мая. В Атырауской области у представителя деструктивных религиозных течений изъяты пистолеты и запрещенные на территории страны книги. Об этом сообщили в областном департаменте полиции, передает Zakon.kz.

«Сотрудники Департамента по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел и Управления по противодействию экстремизму Департамента полиции Атырауской области установили представителя деструктивных религиозных течений 1993 г.р. При проведении обыска по его месту жительства обнаружены и изъяты травматический пистолет калибра 9 мм марки МР-79, патроны к нему (14 штук), флеш-карты (пять штук), содержащие сведения, запрещенные к распространению на территории Казахстана, и 17 экземпляров религиозных книг», — передает пресс-служба ДП Атырауской области.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания на основании ст. 128 УПК РК.

По данному факту городским отделом полиции №2 Атырау начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 287 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: