Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Четыре члена организации ХАМАС арестованы в Германии и Голландии

АСТАНА, 14 декабря. Федеральное управление уголовной полиции (BKA) арестовало в четверг в Берлине троих подозреваемых в терроризме. Голландская полиция арестовала еще одного подозреваемого в Роттердаме, передает Der Spiegel.

Федеральная прокуратура Карлсруэ обвиняет четверых мужчин в том, что они являются членами палестинской террористической организации ХАМАС.

По данным следователей, они, как утверждается, получили приказ от ХАМАС извлечь оружие из тайника в земле и хранить его в Берлине. Следователи подозревают, что это оружие предназначалось для совершения нападений на еврейские учреждения в Европе.

Предполагаемый поиск тайника с оружием

Федеральная прокуратура предполагает, что подозреваемые члены ХАМАС в октябре несколько раз выезжали из Берлина на поиски тайника с оружием — но, по всей видимости, так и не нашли его.

По имеющимся данным, в ходе рейда в четверг никакого оружия обнаружено не было.

Сообщается, что эти люди имели тесные связи с военным крылом террористической организации «Бригадами Кассама».

В кругах сил безопасности этот случай рассматривается с большой обеспокоенностью. До сих пор Европа рассматривалась в первую очередь как «зона отступления» Хамаса – тот факт, что террористическая организация может иметь здесь склады оружия для атак внутри Европы, может стать началом изменения стратегии.

Лишь недавно президент Федерального ведомства по защите конституции Томас Хальденванг предупредил об исламистских террористических нападениях на евреев . Опасность выше, чем была в течение длительного времени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: