Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Четверо подозреваемых в терроризме задержаны силовиками Израиля

АСТАНА, 13 февраля. Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что минувшей ночью в Иудее и Самарии продолжалась масштабная операция «Волнорез» по задержанию лиц, подозреваемых в террористической деятельности, передает NEWSru.co.il.

В операции были задействованы военные, бойцы пограничной полиции и сотрудники общей службы безопасности (ШАБАК).

Операции проводились в городе Шхем, в деревнях Сильуад, Мизра аль-Кабилия, Азария, Дура, Аль-Айда, Духа, Эйн ас-Султан, Джаба, Ат-Тауани. В ходе некоторых операций произошли столкновения. Сообщений о пострадавших с израильской стороны не поступало.

В общей сложности в ходе проведенных операций минувшей ночью были задержаны четверо разыскиваемых, заявляет ЦАХАЛ. Задержанные переданы для допросов следователям ШАБАКа. Конфискованы оружие и боеприпасы.

Ранее сообщалось, что в ночь на 13 февраля в Шхеме была проведена операция по задержанию террористов, причастных к убийству военнослужащего, совершенному около четырех месяцев назад. В ходе проведения операции произошла перестрелка. С израильской стороны потерь нет. Армейские источники сообщают, что были задержаны террористы, участвовавшие в нападении на перекрестке Ганот в Самарии 11 октября 2022 года, когда был смертельно ранен старший сержант Идо Барух (21 год). Пресс-служба ЦАХАЛа передает, что в ходе операции, в которой участвовали бойцы спецподразделения «Дувдеван», бойцы бригады «Голани», бойцы пограничной полиции и сотрудники общей службы безопасности (ШАБАК), были задержаны Абу Камаль Гури и Усама Тауиль, подозреваемые в непосредственной причастности к убийству Идо Баруха. Также были задержаны еще трое подозреваемых. В ходе перестрелки двое разыскиваемых по подозрению в терроре были ранены. На месте задержания были найдены две автоматические винтовки М-16.

Таким образом, в общей сложности, с учетом операции в Шхеме, были задержаны девять подозреваемых в терроре (но в сводке по операции «Волнорез» пятеро задержанных в Шхеме не учтены).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: