Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ЦПВС предупредило о подготовке боевиками ударов на севере Сирии

АСТАНА, 10 ноября.Террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра»* в районе населенного пункта Эль-Баб ведет подготовку к атакам с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и реактивной системы залпового огня (РСЗО) по гражданской инфраструктуре, точкам дислокации военных САР и РФ, а также к удару по аэродромам в Алеппо. Об этом на брифинге 9 ноября сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить, передает издание «Известия».

Он добавил, что российские военные примут упреждающие меры.

Накануне Кулить отметил, что за сутки «Джебхат ан-Нусра» осуществила восемь обстрелов позиций сирийских правительственных войск в Идлибской зоне деэскалации. Кулить также сообщил о поражении Воздушно-космическими силами (ВКС) России пункта управления и подземных укрытий боевиков, причастных к обстрелам военнослужащих правительственных войск Сирии. Авиационные удары были нанесены по объектам незаконных вооруженных формирований.

Днем ранее, 7 ноября, заместитель руководителя ЦПВС рассказал о поражении подземного укрытия боевиков, от обстрела которых погибли двое военнослужащих правительственных войск Сирии. В этот день в идлибской зоне деэскалации зафиксировано шесть обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны «Джебхат ан-Нусра» и «Исламской партии Туркестана»*.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Comment Already

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: