Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ЦПВС: Боевики «ан-Нусры» используют мирное население в качестве живого щита

АСТАНА, 22 ноября. Минобороны России подтвердило, что террористы «Джебхат Ан-Нусры»* прячут оружие в лагерях беженцев в провинции Идлеб и препятствуют доступу туда международных организаций, пишет агентство «SANA».

Заместитель главы Российского координационного центра в Сирии Олег Егоров сообщил на брифинге: «В российский Центр по примирению враждующих сторон поступают сведения о продолжающемся ухудшении гуманитарной ситуации в лагерях беженцев “Харим” и “Салькин” в провинции Идлеб. По имеющейся информации, боевики террористической группировки “Джебхат Ан-Нусра” оборудовали склады с оружием и боеприпасами на гуманитарных объектах в указанных лагерях». Он добавил, что террористы всячески препятствуют доступу в лагеря беженцев представителей международных организаций.

«Действия боевиков создают непосредственную угрозу для жизни беженцев и являются очередным примером того, как террористы используют мирное население в качестве живого щита», – отметил Егоров.

По его словам, террористические организации продолжают нарушения в Идлебской зоне деэскалации, за последние сутки зафиксировано два нарушения в провинции Идлеб, одно в Хаме и одно в Латакии.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: