Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Христианский священник убит террористами в пакистанском Пешаваре

НУР-СУЛТАН, 31 января. Христианский священник погиб в результате нападения террористов в городе Пешавар, административном центре пакистанской северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва, передает ТАСС со ссылкой на  газету The News International. 

Как сообщает местная полиция, священнослужитель Уильям Сирадж после воскресной мессы был застрелен террористами на окраине Пешавара, еще один член христианской общины получил ранения. Экстремистам удалось скрыться с места преступления.

По приказу главного министра провинции Мехмуда Хана в повышенную готовность приведены силы безопасности, ведется розыск убийц священника.

Пока ни одна из действующих в провинции террористических группировок не взяла на себя ответственность за гибель Сираджа.

Власти не исключают, что нападение могли совершить боевики базирующейся в соседнем Афганистане радикальной организации «Движение талибов Пакистана» (ТТП), а также террористы из группировки «Исламское государство»*.

В 2021 году в провинции Хайбер-Пахтунхва пакистанские силовики ликвидировали 110 боевиков и арестовали около 600 экстремистов.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: