Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

ФСБ РФ пресечен въезд депортированного за связь террористическими организациями иностранца

НУР-СУЛТАН, 23 мая. Погрануправление ФСБ по Курганской и Тюменской областям пресекло въезд в Российскую Федерацию двух иностранцев, в том числе депортированного из России за связь с членами террористических организаций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Курганской области.

«Въезд на территорию нашей страны обоим иностранцам был заведомо запрещен до 2026 года за совершенные ранее правонарушения. Одного из задержанных принудительно депортировали из России за связь с членами террористических организаций. Зная о том, что за пересечение государственной границы им грозит уголовная ответственность, соотечественники скрылись от прохождения пограничного контроля. В пешем порядке мигранты перешли с территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области на территорию Петуховского района неподалеку от населенного пункта Актобан, где были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям», — говорится в сообщении.

Отмечается, что следственным подразделением УФСБ России по Курганской области в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 322 УК России («Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Им грозит до шести лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: