Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Учения спецназа по захвату аэродрома провели военные США в Южной Корее

АСТАНА, 30 сентября. Командование специальных операций контингента американских вооруженных сил в Республике Корея провело на этой неделе учения спецназа по захвату аэродрома и освобождению заложников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление военных на своей странице в Facebook.

Пресс-служба указывает, что тренировки носили «реалистичный, многоаспектный» характер. Военные Республики Корея и США также отрепетировали проникновение на территорию противника в ночное время, действия при непосредственной авиационной поддержке, провели прицельные стрельбы и отработали другие тактические приемы. Учения прошли на американской военной базе в городе Пхёнтхэк.

Подобное мероприятие состоялось в прошлом году также на фоне напряженности, вызванной ракетными пусками КНДР. Пхеньян запустил баллистическую ракету малой дальности в воскресенье, еще по две — в среду и четверг. Ранее высказывались предположения, что учения спецназа в том числе отыгрывают операцию по уничтожению руководства условного противника. Однако военнослужащие США опровергали эти утверждения и подчеркнули, что тренировки призваны максимизировать коллективную и индивидуальную боеготовность бойцов.

В последнее время Сеул и Вашингтон уделяют особое внимание публичному распространению информации об их совместных учениях, которые, как пишет агентство Yonhap, являются «частью мер по укреплению сдерживания» ракетно-ядерной угрозы со стороны КНДР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: