Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Уголовное дело в отношении членов «Свидетелей Иеговы» возбудил СК г. Тверь

АСТАНА, 28 июля. Следователи в Тверской области возбудили уголовное дело в отношении членов религиозной организации «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской и запрещена в РФ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления СК.

«По материалам, предоставленным областным УМВД России, возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении троих жителей области, подозреваемых в организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК РФ)», — говорится в распространенном сообщении.

По версии следствия, в период с 2 по 4 августа 2020 года фигуранты, находясь в Твери, организовали противоправную деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящей в ее структуру местной религиозной организации «Свидетелей Иеговы Одинцовского района», запрещенную решением Верховного суда РФ.

Как сообщили в пресс-службе, в рамках расследования уголовного дела было проведено семь обысков по местам жительства фигурантов в Твери, Москве и Московской области, а также в помещениях, где проводились собрания, в ходе которых изъята интересующая следствие литература религиозного учения «Свидетели Иеговы», черновые записи, сотовые телефоны, компьютерная техника и иные технические средства. «В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также установления иных участников незаконного религиозного сообщества», — добавили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: