Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Тюменские наркодилеры хранили наркотики в детской комнате

АСТАНА, 09 октября. В Тюмени оперативники задержали пару наркодилеров, пишет сайте NG72.ru. 

Сотрудники полиции обнаружили шесть тайников, где 27-летняя тюменка и её 31-летний сожитель оставили расфасованные на разовые дозы свертки с предположительно наркотическим веществом.

При попытке задержания пара попыталась скрыться, избавившись от куртки, в которой также хранились приготовленные к сбыту наркотики. В ходе досмотра выброшенной верхней одежды правоохранители изъяли еще 52 полимерных свертка.

Эксперты-криминалисты установили, что в свертках находилось наркотическое средство «соль».

«Во время обыска по месту жительства подозреваемых, в шкафу, расположенном в детской комнате, сотрудники полиции обнаружили один крупный полимерный сверток с наркотическим веществом «соль», а также 80 полимерных пакетиков наркотического вещества «спайс», приготовленных к сбыту. Общий вес изъятых синтетических наркотических средств составил около 1500 граммов», — пояснила Мария Навопашина, официальный представитель ведомства.

В настоящее время пара задержана, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: