Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Турецкие силовики изъяли у террористов почти 160 кг взрывчатки и около 30 единиц оружия

АСТАНА, 29 января. Турецкие силовики провели спецоперацию в семи провинциях страны по выявлению складов и укрытий, принадлежащих террористам. Изъято 159 кг взрывчатки и большое количество оружия, сообщает ТАСС со ссылкой на главу МВД республики Али Ерликая.

«В рамках операции «Герои-47″ в семи провинциях предприняты действия по уничтожению оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которые террористы прятали в пещерах и укрытиях, чтобы зимой проводить свои акции в сельской местности. Разрушены 28 укрытий, изъято большое количество гранатометов, гранат и 159 кг взрывчатки», — написал он на странице в X.

Рейды прошли на юго-востоке страны в провинциях Мардин, Битлис, Ширнак, Батман, Сиирт, Тунджели и Диярбакыр. В операции были задействованы жандармерия, спецотряды рейнджеров и коммандос, вертолеты и беспилотники.

В числе изъятого оружия пять переносных ручных гранатометов, снайперская винтовка, 16 автоматов и винтовок с боеприпасами. Также обнаружены восемь гранат, детали для создания самодельных взрывных устройств, электронные компоненты.

Отмечается, что это оружие принадлежит «сепаратистской террористической организации», под которой в Турции власти подразумевают в первую очередь запрещенную в стране Рабочую партию Курдистана. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: