Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Талибы захватили два района на севере Афганистана

Нур-султан, 19 июня. Центры двух районов на севере Афганистана перешли в руки талибов после столкновений за последние 12 часов, источники сообщают о больших потерях среди афганских сил в провинции Джаузджан, передает TOLO.News.

Амруддин Данишджо, заместитель главы провинциального совета Джаузджана, сказал, что центр района Мардиан в Джаузджане был захвачен талибами в субботу утром.

Он сказал, что по меньшей мере 16 сотрудников сил безопасности были убиты и еще 14 захвачены талибами в ходе столкновений в районе.

Официальные лица в Джаузджане никак не комментируют переход района к талибам.

Между тем, Абдул Ахад Айл Бек, член провинциального совета Фарьяба, заявил, что центр района Ходжа Сабз Пош в Фарьябе был захвачен талибами в пятницу вечером.

Он сказал, что Гуль Эхтиар Араб, командующий силами безопасности в Фарьябе, сдался талибам со своими военнослужащими после того, как они не получили поддержки.

Официальные лица Фарьяба пока не комментируют сообщение.

Это произошло из-за того, что 209-й корпус Шахина в заявлении в субботу сказал, что Мавлави Суннатулла, глава военной комиссии Талибана, и еще восемь человек были убиты в ходе операции афганской армии в районе Кош-Тепа ​​в Джузджане в пятницу.

Источники сообщают, что за последние два месяца талибам перешло более 30 районов. Минобороны сообщило в пятницу о столкновениях в 13 провинциях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: