Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

С начала года транспортной полицией выявлено 19 правонарушений в сфере религиозной деятельности

АСТАНА, 15 апреля. С начала года транспортными полицейскими выявлено 19 фактов административных правонарушений в сфере религиозной деятельности, сообщает Polisia.kz.

Управлением по противодействию экстремизму ДП на транспорте на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на соблюдение законодательства Республики Казахстан “О религиозной деятельности и религиозных объединениях”.

«С начала года нами выявлено 19 фактов административных правонарушений в сфере религиозной деятельности, в частности нарушение требований к ввозу, разработке, публикации и (или) распространению религиозной литературы и других материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения.

Решением специализированных административных судов 18 граждан привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму более 1,5 млн тенге», – отметил начальник УПЭ Дулат Дыркенов.

Спикер также отметил, что согласно части 3 статьи 9 Закона РК “О религиозной деятельности и религиозных объединениях” ввоз на территорию страны религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, за исключением предназначенных для личного пользования в одном экземпляре каждого наименования, осуществляется только зарегистрированными религиозными объединениями после получения положительного заключения религиоведческой экспертизы.

Полиция напоминает, что за нарушение в сфере религиозной деятельности к ответственности в качестве субъектов правонарушения привлекаются как физические, так и юридические лица.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: