Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Схрон с оружием обнаружен полицейскими на окраине Кызылорды

КЫЗЫЛОРДА, 02 июня. В ходе проведения совместных оперативных мероприятий сотрудниками МВД и Департамента полиции Кызылординской области на окраине города, в степной местности, обнаружен тайник с различными боеприпасами, передает Polisia.kz.

Из тайника изъяты: обрез, пистолет, патроны, кухонный нож, каска, резиновая дубинка, железные наручники и спецодежда.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование. Проводится проверка. Истинную принадлежность составляющих схрона установит дальнейшее расследование.

Напомним, 01 июня начальник Следственного департамента МВД Санжар Адилов сообщил о том, что около 3 тыс. единиц оружия и более 63 тыс. боеприпасов было похищено во время январских беспорядков из оружейных магазинов и зданий органов правопорядка.

В числе похищенного: 35 гранатометов, восемь пулеметов, 268 автоматов, 17 винтовок, 594 пистолета, 98 спецружей и 239 травматических пистолетов.

В целом уже обнаружено и изъято 1554 единицы оружия и более 39 тыс. боеприпасов. В их числе: 10 гранатометов, шесть пулеметов, 158 автоматов, 348 пистолетов, 113 спецружей, 216 травматических пистолетов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: