Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Супружеская пара погибла в результате самоподрыва террориста-смертника в Северном Вазиристане

АСТАНА, 07 августа. Террорист-смертник, по-видимому, преждевременно взорвал свой начиненный взрывчаткой автомобиль в бывшем оплоте пакистанских талибов, провинции Хайбер-Пахтунхва в понедельник, убив супружескую пару в соседней машине, сообщает ABC News со ссылкой на официальные лица.

Представитель местной администрации Рехмант Улла заявил, что взрыв произошел в Северном Вазиристане, районе провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана, граничащей с Афганистаном.

Он сказал, что в момент взрыва поблизости находилась команда из подразделения по обезвреживанию бомб, но им удалось уйти целыми и невредимыми.

«Мы подозреваем, что террорист-смертник взорвал свою взрывчатку либо по ошибке, либо преждевременно, но в результате погибли мужчина и его жена, чья машина находилась рядом с автомобилем террориста в момент взрыва», — сказал он.

Неясно, кто направил террориста в этот район, но подозрение, вероятно, падет на объявленных вне закона пакистанских талибов, известных как «Техрик-и-Талибан Пакистан» или ТТП, которые с прошлого года активизировали нападения на силы безопасности. .

Хотя пакистанские военные утверждают, что они очистили регион Северный Вазиристан и другие бывшие племенные территории на северо-западе от боевиков, насилие продолжается, что вызывает опасения, что пакистанские талибы перегруппировываются в этом районе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: