Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Суд приговорил к 8,5 годам колонии за содействие ИГ жителя Дагестана

НУР-СУЛТАН, 07 июня. Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Дагестана Шамиля Нурмагомедова к 8,5 года колонии строгого режима за содействие деятельности запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»*. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Установлено, что в сентябре 2018 года подсудимый в Хасавюрте Республики Дагестан передал своему знакомому 8 тыс. рублей для их перевода на счет третьего лица для последующей передачи участнику запрещенной международной террористической организации «Исламское государство» для продолжения им участия в деятельности данной террористической организации и входящего в ее состав незаконного вооруженного формирования», — говорится в сообщении.

Нурмагомедов признали виновным, ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет и шесть месяцев исправительной колонии строгого режима. Его признали виновным по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности». Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в Апелляционном военном суде.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: