Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Страдающий психическим расстройством мужчина «заминировал» школу в Атырау

АТЫРАУ, 29 ноября. “В школе заложена бомба”: подозреваемый госпитализирован в психиатрический стационар в Атырауской области, передает Polisia.kz.

В Атырау 27-летний житель города по мобильному телефону матери позвонил на номер “102” и дал ложную информацию о том, что в одной из школ установлено взрывное устройство. После сообщения об акте терроризма на место происшествия выехали сотрудники департамента полиции Атырауской области, прокуратура, ДКНБ региона и департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области, которые, в ходе проверки, выявили отсутствие взрывного устройства.

Мать 27-летнего гражданина, как законный представитель, заявила в судебном заседании, что ее ребенок болен, в день происшествия он вышел из больницы и его состояние ухудшилось. Кроме того, мужчина не знал, куда звонил, ранее был аналогичный случай, и мать просила назначить амбулаторное лечение сыну.

По заключению судебно-психиатрической экспертизы подтверждено, что данный гражданин страдает хроническим психическим расстройством “параноидальная шизофрения непрерывного типа, с постоянным дефектом”.

Подозреваемый освобожден от уголовной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 273 Уголовного кодекса РК, ему назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа Атырауского областного центра психического здоровья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: