Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Сотрудничество в борьбе с терроризмом обсудили в Ираке главы МИД Египта и Иордании

НУР-СУЛТАН, 08 июня. Министр иностранных дел Египта Самех Шукри и его иорданский коллега Айман ас-Сафади в понедельник нанесли визит в иракскую столицу Багдад. Три страны обсудили укрепление сотрудничества в антитеррористической областях и другие вопросы, пишет агентство «Синьхуа».

В заявлении, опубликованном администрацией премьер-министра Ирака Мустафы аль-Казыми в тот день, говорится, что глава правительства в ходе встречи с министрами иностранных дел Египта и Иордании подчеркнул необходимость совместно преодолевать общие вызовы в нынешних условиях. Стороны обсудили сотрудничество в области безопасности и обороны, в том числе борьбу с террористическими группировками, а также подчеркнули намерение продолжать консультации и обмен информацией по этому вопросу.

С. Шукри на пресс-конференции отметил, что нынешний визит приносит возможности для укрепления трехстороннего сотрудничества. Механизм сотрудничества трех государств направлен на то, чтобы оказать поддержку Ираку в стабилизации обстановки в стране и защите суверенитета. А. ас-Сафади отметил, что Иордания прилагает усилия по содействию трехстороннему сотрудничеству и намерена преодолевать общие вызовы вместе с Египтом и Ираком.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: